Лучшие города мира, куда можно переехать через инвестиции (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лучшие города мира, куда можно переехать через инвестиции (инфографика)

Личные финансы
3364
Названы лучшие города для бизнеса и жизни в странах с действующими программами предоставления вида на жительство (ВНЖ) за инвестиции.
Соответствующий индекс обнародовала компания Henley & Partners в партнерстве с аналитическим агентством Deep Knowledge Analytics.
«Пять городов, занимающих первые места в рейтинге — Лондон, Нью-Йорк, Сидней, Сингапур и Цюрих — указывают на широкий географический диапазон доступных вариантов инвестиционных программ резидентства. На 1-м месте с наивысшим результатом с внушительным отрывом находится Лондон с самыми высокими баллами по образованию, безопасности и стабильности», — говорится в отчете по результатам исследования.
Лучшие города мира, куда можно переехать через инвестиции (инфографика)
Всего в исследовании оценивались 25 городов из 24 стран мира (2 города в США), которые борются за привлечение международного капитала и талантов для восстановления или развития экономик.
Используя этот инструмент, транснациональные компании, предприниматели, инвесторы, владельцы бизнеса и профессионалы могут выбирать, где лучше всего разместить свою штаб-квартиру, руководителей, сотрудников и семьи в нынешнем и постпандемическом мире.
Как действуют программы. Государственные программы предоставления вида на жительство через инвестиции действуют в 24 странах мира.
Вид на жительство может быть как временным, так и постоянным. ВНЖ дает возможность посещать, временно или постоянно проживать на территории страны, выдавшей ВНЖ. Наличие ВНЖ не требует отказа от первоначального гражданства.

Справка Finance.ua:

  • В правительстве рассказали, как собираются привлекать инвесторов в Украину. По словам премьер-министра Шмыгаля для увеличения объема инвестиций, вкладываемых в Украину, нужны комплексные изменения: судебная, антикоррупционная реформы, paperless economy, упрощение бюрократических процедур, упрощение подключения к сетям.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас