Малюська рассказал, будут ли конфисковывать имущество олигархов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Малюська рассказал, будут ли конфисковывать имущество олигархов

Казна и Политика
717
Министр юстиции Денис Малюська сообщил, что имущество олигархов не будут конфисковывать.
Об этом он сказал на форуме «Ялтинская европейская стратегия» (YES).
«Я не говорю, что кто-то попадет в тюрьму или будет, например, конфискация имущества. Нет. Просто они (олигархи) не смогут участвовать в приватизации определенных объектов, будут обязаны подавать декларации, включая имущество в оффшорных компаниях, чтобы все их активы общество видело», — сказал Малюська.
Также он отметил, что после принятия соответствующего закона и утверждения критериев для включения лиц в реестр олигархов они будут иметь полгода, чтобы избежать попадания в этот реестр.
«Мы рассчитываем, что олигархи воспользуются такой возможностью и станут просто честными бизнесменами», — добавил Малюська.

Справка Finance.ua:

  • 1 июля Верховная Рада приняла в первом чтении президентский законопроект об олигархах;
  • в документе предусмотрено, что Совет национальной безопасности и обороны будет определять, кто в Украине является олигархом, а также создание реестра олигархов;
  • согласно законопроекту, решение о признании лица имеющим значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархом) принимается СНБО на основании представления правительства, члена СНБО, Национального банка, Службы безопасности или Антимонопольного комитета.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас