Италия хочет сохранить выпуск суперкаров с ДВС, Porsche протестует — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Италия хочет сохранить выпуск суперкаров с ДВС, Porsche протестует

Технологии&Авто
573
В Италии хотят сохранить выпуск спортивных автомобилей с мощными ДВС. Компания Porsche, напротив, выступает за полный переход на электротягу и призывает Еврокомиссию не делать никаких исключений.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Bloomberg.
В то время как Европа, согласно плану Green Deal, готовится c 2035 года запретить двигатели внутреннего сгорания, Италия – вотчина мощных спортивных автомобилей – уже ищет способы обойти предлагаемые ограничения.
В настоящий момент правительство Италии во главе с Марио Драги ведет переговоры с Европейским союзом о защите производителей суперкаров от поэтапного отказа от ДВС.
“Этим автомобилям нужны особые технологии и аккумуляторы для перехода”, – отметил министр экологических преобразований Италии Роберто Чинголани. Подразумевается, что для высокопроизводительных суперкаров недостаточно запаса хода, который могут дат существующие аккумуляторные батареи.
При этом Ferrari, самая известная в мире итальянская марка суперкаров, не спешит с переходом на электротягу. Пока в гамме компании есть лишь подключаемые гибриды, а первая полностью электрическая модель должна появиться в 2025 году.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас