Кулеба рассказал, на что направят $3 млрд кредитов США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кулеба рассказал, на что направят $3 млрд кредитов США

Казна и Политика
429
Экспортно-импортный банк (Эксимбанк) США открыл линию на три миллиарда долларов для финансирования проектов в Украине. Средства будут направлены на развитие экономики Украины.
Об заявил глава МИД Дмитрий Кулеба во время выступления в Верховной Раде в пятницу, 10 сентября.
«Это конкретные деньги, которые придут сюда для развития украинской экономики. Все обсуждения совместных проектов, которые происходили в США, предусматривали условие локализации той или иной части производства в Украине», — сказал министр.
Напомним, в начале сентября американский Эксимбанк и Минэкономики Украины подписали меморандум о взаимопонимании с первоначальным объемом поддержки в размере $ 3 млрд. Отмечалось, что, в частности, 60 млн будут предназначаться для дополнительных противотанковых систем Javelin и другого оборонительного вооружения поражающего и непоражающего действия.

Справка Finance.ua:

  • ранее Президент Владимир Зеленский презентовал План трансформации Украины. Всего было представлено более 80 проектов на общую сумму 277 млрд долларов;
  • документ определяет видение развития Украины на ближайшие годы как «безопасного форпоста, цифрового, инфраструктурного и аграрного хаба»;
  • Зеленский также рассказал американским бизнесменам о плане трансформации Украины, направленном на то, чтобы привлечь около $ 300 млрд в украинскую экономику.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас