Количество открытых вакансий является наибольшим с начала года - исследование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Количество открытых вакансий является наибольшим с начала года - исследование

Личные финансы
381
С началом осени украинцы возвращаются в офисы или активно ищут работу, о чем свидетельствует более высокий уровень потребления электроэнергии, активизация рынка труда и увеличение показателей мобильности, особенно рост на четверть посещения рабочих мест.
Такие данные приводит Центр экономической стратегии (ЦЭС) в своем трекере экономических изменений.
Отмечается, что с восстановлением деловой активности посещение офисов выросло на четверть, а большее бронирование показывает, что перелеты постепенно возвращаются в деловую жизнь.
В нашем телеграм-канале Finance_ukr читайте больше советов и лайфхаков по поиску работы. Присоединяйтесь!
«С началом учебного года и окончанием сезона отпусков мобильность украинцев увеличилась. Заведения торговли и развлечений за неделю стали посещать чаще на 4%, продуктовые и аптеки — на 5%, транспортом пользовались больше на 6%. Посещение рабочих мест выросло (+26% за неделю) и сравнялось с этим периодом прошлого года. Вместе с тем оно все еще существенно ниже допандемического уровня февраля 2020 года», — говорится в сообщении.
Также специалисты ЦЭС обращают внимание на рост более чем на треть количества вакансий на сайтах поиска работы.
«Количество открытых вакансий за последнюю неделю значительно выросло (+32%) и является наибольшим с начала года. В аналогичный период в 2019 году предложение на рынке труда также увеличилось, но тогда вакансий было на 13% меньше», — отмечено в исследовании.
Количество открытых вакансий является наибольшим с начала года - исследование
После отдыха активизировались соискатели работы — сейчас их на 7% больше, чем было год назад. В частности за неделю количество соискателей работы выросло на 20%, а в прошлом году в этот период работу искали на 7% меньше.
Помимо этого, в ЦЭС отмечают рост бронирования авиабилетов из-за оживления деловой активности: за неделю количество забронированных авиабилетов выросло на 11%. Этим летом из-за открытия границ во многих странах с туристической целью украинцы бронировали авиабилеты в два раза больше, чем прошлым летом.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги до зарплаты

По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас