В Кривом Роге сотрудницы финкомпании на фиктивных кредитах «заработали» более 1 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Кривом Роге сотрудницы финкомпании на фиктивных кредитах «заработали» более 1 млн грн

Криминал
556
Сотрудники правоохранительных органов разоблачили противоправную деятельность сотрудников финансовой компании, которые оформляли повторные кредиты на клиентов без их ведома и впоследствии присваивали эти деньги.
Как сообщает пресс-служба Нацполиции, трое жительниц Кривого Рога в возрасте 25-28 лет, которые работали кредитными менеджерами финансовой компании, оформляли повторные кредиты на клиентов финансовой компании, которые ранее пользовались ее услугами и уже находились в базах учреждения.
В дальнейшем, имея доступ к программному комплексу, они загружали личные документы потерпевших и подделывали их подписи на кредитном договоре. Затем вносили договор в базу финансовой компании и получали деньги вместо пострадавших.
От действий сотрудниц финкомпании пострадали 65 человек. Сумма нанесенного ущерба составляет более 1 млн грн.
По данному факту возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 190 (“Мошенничество”) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.
Досудебное расследование в уголовном производстве завершено. Обвинительный акт в отношении участников организованной группы направлены в суд.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас