181
ЕС будет меньше платить за вакцины AstraZeneca в случае задержек поставок
— Фондовый рынок
Еврокомиссия и производитель вакцин против коронавируса AstraZeneca урегулировали правовой спор.
Об этом говорится на сайте компании.
В соответствии с соглашением, AstraZeneca обязуется доставить 60 млн доз вакцины от COVID-19 к концу третьего квартала 2021 году, 75 млн — до конца года и 65 млн — до конца первого квартала 2022 года. В случае задержки вакцины будут оплачиваться со скидкой.
«Я очень рад, что мы смогли достичь понимания, которое позволяет нам работать с Европейской комиссией, чтобы помочь преодолеть пандемию», — заявил исполнительный вице-президент AstraZeneca Рууд Доббер.
Напомним, ранее Еврокомиссия подала иск против компании AstraZeneca за невыполнение условий контракта на поставку вакцин от COVID-19 в ЕС.
По материалам: Espreso.tv
Поделиться новостью
Также по теме
Крипта или фондовый рынок: эксперты провели настоящее сражение
НКЦБФР обновляет порядок эмиссии акций
Суд Англии обязал Коломойского и Боголюбова выплатить ПриватБанку более 3 млрд долларов
Google покупает Wiz за $32 млрд: что известно о сделке
Продажи Tesla в некоторых странах упали почти на 90%
Spotify прогнозирует рекордную прибыль в IV квартале благодаря увеличению количества пользователей и повышению цен
