Dragon Capital завершил покупку производителя минеральной воды Трускавецкая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Dragon Capital завершил покупку производителя минеральной воды Трускавецкая

Фондовый рынок
602
Группа компаний Dragon Capital завершила сделку по приобретению 100% акций группы компаний Аква-Эко, которая занимается производством минеральной воды Трускавецкая, у международной группы компаний IDS Borjomi International.
Об этом говорится в сообщении компании.
«Трускавецкая – одна из самых узнаваемых и популярных минеральных вод Украины», — отметил гендиректор Dragon Capital Томаш Фиала.
По словам Фиалы, у сектора минеральных вод Украины есть большой потенциал развития. Причинами этого является глобальный тренд здорового образа жизни и многократно меньшее потребление минеральной воды на душу населения в Украине по сравнению с другими странами Восточной Европы.
В Dragon Capital также заявили, что приобретение производителя минеральных вод — всего лишь первый шаг инвестиционной стратегии компании.
«В ближайшее время будет утверждена масштабная программа по расширению и модернизации производственных мощностей предприятия, а также будет выстроена мощная дистрибьюторская функция, которая должна будет существенно укрепить позиции Трускавецкой на рынке минеральных вод Украины», — отметил управляющий директор по прямым инвестициям Dragon Capital Евгений Баранов.

Справка Finance.ua:

  • 12 августа Антимонопольный комитет разрешил Dragon Capital купить компании по добыче и реализации минеральной воды Трускавецкая;
  • в портфеле IDS остается бизнес по добыче и реализации природных минеральных и питьевых вод под ТМ Моршинская, Миргородская, Borjomi, Aqua Life и Hemp Water.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас