623
Dragon Capital завершил покупку производителя минеральной воды Трускавецкая
— Фондовый рынок
Группа компаний Dragon Capital завершила сделку по приобретению 100% акций группы компаний Аква-Эко, которая занимается производством минеральной воды Трускавецкая, у международной группы компаний IDS Borjomi International.
Об этом говорится в сообщении компании.
Читайте также: Dragon Capital стала единственным мажоритарным владельцем Ассоциации ретейлеров Украины
«Трускавецкая – одна из самых узнаваемых и популярных минеральных вод Украины», — отметил гендиректор Dragon Capital Томаш Фиала.
По словам Фиалы, у сектора минеральных вод Украины есть большой потенциал развития. Причинами этого является глобальный тренд здорового образа жизни и многократно меньшее потребление минеральной воды на душу населения в Украине по сравнению с другими странами Восточной Европы.
В Dragon Capital также заявили, что приобретение производителя минеральных вод — всего лишь первый шаг инвестиционной стратегии компании.
«В ближайшее время будет утверждена масштабная программа по расширению и модернизации производственных мощностей предприятия, а также будет выстроена мощная дистрибьюторская функция, которая должна будет существенно укрепить позиции Трускавецкой на рынке минеральных вод Украины», — отметил управляющий директор по прямым инвестициям Dragon Capital Евгений Баранов.
Справка Finance.ua:
- 12 августа Антимонопольный комитет разрешил Dragon Capital купить компании по добыче и реализации минеральной воды Трускавецкая;
- в портфеле IDS остается бизнес по добыче и реализации природных минеральных и питьевых вод под ТМ Моршинская, Миргородская, Borjomi, Aqua Life и Hemp Water.
По материалам: НВ
Поделиться новостью
Также по теме
Коломойский и Боголюбов подали апелляцию на решение Лондонского суда в отношении ПриватБанка
Фонд гарантирования начинает выплаты вкладчикам Мотор-Банка и PINbank
«Креди Агриколь» покупает Банк «Львов»
SpaceX планирует выход на биржу Nasdaq
YouTube в 2025 году заработал на рекламе больше, чем Disney, Paramount и Warner Bros. вместе
Фонд гарантирования завершил ликвидацию банка «Конкорд»
