Украина собирается выполнить ряд обязательств в рамках сотрудничества с МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина собирается выполнить ряд обязательств в рамках сотрудничества с МВФ

Казна и Политика
667
Украина намерена выполнить ряд обязательств в рамках программы сотрудничества с Международным валютным фондом.
Об этом говорится в совместном заявлении о стратегическом партнерстве Украины и Соединенных Штатов Америки, обнародованном на сайте президента Украины.
В частности, в разделе «Экономический рост и процветание» сказано, что «Украина должна быть достаточно экономически сильной, чтобы выбирать собственное будущее и склонить дугу своей национальной истории к большей справедливости и возможностей для украинского народа». «Продолжение Украиной внедрения реформ имеет решающее значение для обеспечения функционирования экономики на благо людей», — отмечается в заявлении.
«Имплементация ключевых реформ: в рамках программы сотрудничества с Международным валютным фондом Украина намерена реформировать государственные предприятия, защитить независимость центрального банка, усилить надзор за финансовым сектором и создать справедливую среду для бизнеса и инвестиций», — говорится в документе.
Кроме того, Соединенные Штаты намерены продолжать сотрудничество с Украиной в поддержку этих усилий и способствовать крепкому и инклюзивному росту экономик обеих стран.
Также в заявлении говорится о расширении коммерческого сотрудничества.
Так, Украина и Соединенные Штаты завершили подготовку меморандума о взаимопонимании относительно коммерческого сотрудничества, направленного на содействие коммерческому участию американских компаний в украинской экономике и украинских компаний в экономике США.
«Обеспечение достаточного финансирования для экономического роста: Украина и Соединенные Штаты подписали Меморандум о взаимопонимании, который может поддерживать будущие операции в определенных отраслях, в том числе несколько ключевых проектов, которые обсуждаются. Начальная сумма поддержки Экспортно-импортного банка (EXIM) Соединенных Штатов для этих потенциальных транзакций в размере 3 млрд долларов может быть увеличена по мере развития проектов в агробизнесе, инфраструктуре, климате и энергетике», — констатируется в заявлении.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас