«Укравтодор» закончил ремонт дорог к Шацким озерам (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Укравтодор» закончил ремонт дорог к Шацким озерам (фото)

Казна и Политика
946
В Волынской области дорожники отремонтировали маршруты Т-03−02, Т-03−06 общей протяженностью 48 км, ведущие к основной туристической изюминке края — озеру Свитязь и Шацкому национальному природному парку.
Как сообщается на сайте государственного агентства автомобильных дорог «Укравтодор», их обновили в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка».
Дорожники полностью восстановили 26 км трассы Т-03−02 Пища — Шацк — Любомль — Владимир-Волынский — Павловка — Горохов — Берестечко — Козин — /М-06/ от села Пища в село Положево, а также дорогу Т-03−06 /Т-03−02/ – Шацк — Волица — Припять — Любохины — /Т-03−08/ от поселка Шацк в село Любохины на всей протяженности — 22,5 км.
«На 48 километрах устроили трехслойное дорожное покрытие, состоящее из прочной щебеночно-песчаной основы и двух слоев из асфальтобетонной смеси. На новое дорожное покрытие подрядные предприятия предоставляют пятилетний гарантийный срок», — комментирует заместитель главы «Укравтодора» Андрей Ивко.
«Укравтодор» закончил ремонт дорог к Шацким озерам (фото)
Работы продолжались с марта. Как отмечают в «Укравтодоре», до ремонта эти автодороги было трудно назвать дорогами государственного значения — их покрытие было из щебня и брусчатки.
Кроме восстановления самого покрытия, специалисты также нанесли разметку, установили новые дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики, обустроили посадочные площадки, установили новые и отремонтировали существующие автопавильоны. В пределах населенных пунктов проложили тротуары, а также обустроили обочины и их укрепления.

Параллельно работы продолжаются еще почти на 10-километровом участке Положево — Згораны дороги Т-03−02. Там приступили к устройству выравнивающего слоя из асфальта. На ремонт следующего отрезка этой автодороги от села Згораны к городу Любомль, протяженностью 9,5 км, проводят тендер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас