256
Мировые продажи электрокаров в первом полугодии выросли более чем в два с половиной раза
— Мир
За первые шесть месяцев 2021 года в мире было продано 2,6 миллиона электромобилей, что на 160% больше, чем в первом полугодии 2020 года.
Об этом говорится в последнем отчете аналитической компании Canalys. Аналитики учитывали полностью электрические автомобили и плагин гибриды.
Рост продаж электромобилей намного превысил общий мировой автомобильный рынок, который вырос на 26%.
Эксперты считают, что высокий спрос на электромобили сохранится и в 2021 году, особенно на двух ведущих рынках – в материковом Китае и Европе.
В первом полугодии 2021 года в материковом Китае было продано 1,1 млн электромобилей, что составляет 12% от всех проданных там легковых автомобилей. В Европе был продан 1 млн электромобилей, что составляет 15% новых автомобилей.
Продажи электрических автомобилей на двух рынках составили 87% всех продаж электрокаров во всем мире. Для сравнения: рынок электромобилей в США продолжает отставать. В первом полугодии 2021 года в США было продано 250 000 электромобилей, что составляет всего 3% от проданных новых автомобилей.

По материалам: Mind
Поделиться новостью
Также по теме
США сократят количество авиарейсов на 10% в 40 аэропортах из-за шатдауна
Люди через 10 лет будут работать 2 дня в неделю: почему так
Смартфон взломан: как это распознать
Украина откроет оборонные представительства в Берлине и Копенгагене до конца 2025 года
Польша планирует создать собственную «стену дронов» для противодействия россии
ТОП-10 высокооплачиваемых профессий в Польше без диплома
