СБУ разоблачила коррупционную схему при оформлении недвижимости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ разоблачила коррупционную схему при оформлении недвижимости

Криминал
931
СБУ уличила в коррупции государственного регистратора одного из центров предоставления административных услуг Днепропетровской области. Чиновник и его сообщник создали противоправный механизм при регистрации недвижимого имущества. Своими действиями они обманули людей на десятки миллионов гривен.
Об этом пишет пресс-служба СБУ.
По материалам следствия, государственный регистратор ЦПАУ требовал взятки с местных жителей за быструю и беспрепятственную регистрацию недвижимости. Его сообщник, бывший депутат одного из районных советов, арендовал офисное помещение, где они принимали «клиентов».
СБУ разоблачила коррупционную схему при оформлении недвижимости
Свои услуги злоумышленники оценивали в десятки тысяч гривен, все зависело от количества объектов и «зажиточности» клиентов.
Внедренная коррупционная схема существовала почти два года и приносила ее организаторам прибыль в полмиллиона гривен ежемесячно.
Сотрудники СБУ задокументировали противоправную регистрацию 11 объектов недвижимого имущества. Злоумышленники задержаны во время получения очередного транша неправомерной выгоды.
СБУ разоблачила коррупционную схему при оформлении недвижимости
В ходе санкционированных обысков правоохранители обнаружили большое количество наличности, печати других организаций, в том числе и государственных, а также черновую документацию, подтверждающую противоправную деятельность.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас