Ribble представила самый быстрый в мире велосипед (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ribble представила самый быстрый в мире велосипед (фото)

Технологии&Авто
1323
Британский производитель Ribble провел три года в испытаниях и оптимизации, задавшись целью собрать самый быстрый дорожный велосипед в мире. Благодаря улучшению аэродинамики модель Ultra SL R стала еще быстрее.
Производитель позволяет заказчику самому укомплектовать свой будущий велосипед, но предлагает и базовую комплектацию.
Цены на велосипед начинаются от $ 4 436, рассказывает HighTech Plus со ссылкой на New Atlas.
Создавая Ultra SL R, инженеры полностью переделали предыдущую модель велосипеда – Endurance SL R, оптимизировав его от рамы до последней гайки.
Многочисленные испытания в аэродинамической трубе показали, что начинать редизайн надо с руля. За основу был взят тип руля “бараньи рога”, которым придали большую эргономичность и надежность.
Ribble представила самый быстрый в мире велосипед (фото)
Специальная конструкция обеспечивает повышенную обтекаемость, создавая зону пониженного сопротивления. Испытания показали, что таким образом чистое аэродинамическое сопротивление падает на 2,1%.
Обтекаемая рама с усеченными трубами формы “аэрофойл” позволяет лучше противодействовать ветру, дующему под разными углами. Ribble сплющила подседельную трубу, нижнюю трубу и вилки почти до формы лезвия.
По сравнению с предыдущей моделью, испытания в аэродинамической трубе показали, что Ultra проходит дистанцию в 40 км на 75 секунд быстрее средней скорости 35 км/ч и при боковом ветре под углом от пяти до десяти градусов.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас