165
В регионы отправили почти 300 миллионов гривень на выплату пособий
— Казна и Политика
Министерство социальной политики направило в регионы средства на выплату пособий для детей из многодетных малообеспеченных семей.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что для выплаты пособия выделено 290 млн грн на почти 145 тыс. детей.
“Правительством введена в 2021 году выплата единовременной денежной помощи на детей из многодетных малообеспеченных семей для подготовки к учебному году в сумме 2 тыс. грн на каждого ребенка по состоянию на 1 августа 2021 года в возрасте 6 – 18 лет (включительно)”, – говорится в сообщении.
Выплата единовременного пособия будет произведена органами социальной защиты населения без обращения родителей.
Справка Finance.ua:
- в июле пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил о планах правительства выделить малообеспеченным и многодетным семьям по 2 тыс. грн на ребенка к новому учебному году.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин направил дополнительные деньги на повышение зарплат педагогам и соцработникам
Совет директоров МВФ в ближайшие дни рассмотрит соглашение для Украины — детали
Бывшие облавтодоры передадут на приватизацию
Деньги от бабушки: чиновник задекларировал, что нашел в гараже наследство 653 тыс. долларов
Когда в Украине начнут ремонт дорог — ответ Правительства
В ЕС оценили экономический вклад украинских беженцев
