ТОП-5 стран, где владеть автомобилем выгоднее всего — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ТОП-5 стран, где владеть автомобилем выгоднее всего

Личные финансы
1522
Кроме стоимости самого авто и его потери в цене, существуют и другие расходы. Получение страховки, заправка топливом, налоги, техосмотры, штрафы, парковка и оплата ремонта-все это составляет стоимость владения
Чтобы узнать, где самые дешевые и самые дорогие страны для владения автомобилем, сервис scrapcarcomparison взял среднюю стоимость конкретных автомобилей и добавил их к средней стоимости страхования автомобиля, ремонта и текущих цен на топливо, чтобы оценить, насколько дорого владеть и управлять автомобилем в различных юрисдикциях.
Кстати, об интересных инициативах и финансовых нововведениях в других странах мы рассказываем в нашем телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь и вы! 🤫
Эти расходы были взвешены по сравнению со средними годовыми заработками в каждой стране, чтобы дать справедливую оценку доступности – что позволило аналитикам вычислить процент среднегодовой заработной платы страны, необходимой для владения автомобилем.
После того как вся эта математика была проделана, аналитики обнаружили, что именно Австралия выступает как лучшая в мире страна соотношения цены и качества для водителей. Требуя чуть меньше половины средней австралийской годовой заработной платы (49%), расходы на владение и управление автомобилем здесь ниже, чем в любой другой стране.
ТОП-5 стран, где владеть автомобилем выгоднее всего
Среди лучших автомобильно-ориентированных стран – Соединенные Штаты, а также несколько европейских стран, которые также попали в топ-10 лидеров. С более высокой стоимостью жизни, чем многие другие страны в нашем исследовании, Великобритания оказалась на девятом месте.
Наименее привлекательные страны. С другой стороны, заработная плата играет огромную роль в том, насколько авто оказывается доступным.
ТОП-5 стран, где владеть автомобилем выгоднее всего
Турция считается самым дорогим местом для владения автомобилем в рамках нашего исследования, ее житель должен иметь в 6 раз большую годовой зарплаты Турции, чтобы покупать и содержать автомобиль.
Часто за рулем? Экономьте свое время и деньги – выбирайте и заказывайте для себя специальную карту для водителей прямо на Finance.ua.

Кредитные карты для водителей 🚗

По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас