«Дизельгейт»: в США подали новый иск против Porsche — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Дизельгейт»: в США подали новый иск против Porsche

Фондовый рынок
483
Автопроизводитель Porsche, крупнейший акционер Volkswagen, столкнулся с судебным иском в США, связанными со скандалом с выбросами дизельного топлива.
Об этом пишет Reuters.
Иск, поданный в Верховный суд штата Нью-Йорк в апреле, направлен против Porsche, а также против бывших членов правления и наблюдательного совета Volkswagen, говорится в полугодовом отчете компании.
Porsche, которому принадлежит 31,4% акций Volkswagen, не назвала имена истцов, однако указала, что, по их словам, они являются «акционерами Volkswagen». Также компания не представила подробностей и количественной оценки возможных претензий, заявив, что иск еще не был удовлетворен.
Судебный процесс знаменует собой последнюю главу в саге о «дизельгете» с того времени, как в сентябре 2015 года Volkswagen признал, что использовал незаконное программное обеспечение для обмана испытаний на выбросы дизельных двигателей. Скандал обошелся автопроизводителю более чем в 32 млрд евро ($38 млрд) в виде сборов, штрафов и судебных расходов.
Напомним, в июне автоконцерн Volkswagen сообщил, что достиг соглашения с бывшим генеральным директором компании Мартином Винтеркорном и еще тремя бывшими топ-менеджерами по вопросу выплаты компенсаций за «дизельгейт». Всего VW получит от них 288 млн евро.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас