«Большая стройка» на Волыни: ремонт трассы к озеру Свитязь обещают завершить в октябре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Большая стройка» на Волыни: ремонт трассы к озеру Свитязь обещают завершить в октябре

Казна и Политика
280
В Волынской области восстанавливают пути к туристическому «магниту» — озеру Свитязь, в частности, трассу Т-03−01 Залесье — /Т-03−02/, пролегающую вдоль северной стороны водоема.
Ремонт проводят в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка», работы планируют завершить уже в октябре, сообщает пресс-центр Службы автомобильных дорог в Волынской области.
Сейчас рабочие удаляют паросли в полосе отвода и укладывают слои основания из щебеночно-песчаной смеси.
На отрезке от села Пульмо до урочища «Гряда» вместо изношенного белощебеневого и грунтового покрытия возводят многослойную прочную дорожную одежду с асфальтированным покрытием.
«Проектной документацией предусмотрено устройство двух слоев основы, поверх которой — два слоя асфальта, нанесение дорожной разметки, установка дорожных знаков, устройство тротуара на всей протяженности участка со стороны прибрежной полосы Свитязя, обустройство обочин, а также ремонт расположенного на этом участке моста», — говорится в сообщении службы.
Из 13,2 км протяженности трассы потребовало безотлагательного восстановления 5,6 км пути. В этом году это третья дорога на территории Шатчины, которая восстанавливается в рамках президентской программы «Большая стройка». В целом специалисты уже отремонтировали более 26 км автодороги Т-03−02 и всю дорогу Т-03−06 — 22,5 км.
«Большая стройка» на Волыни: ремонт трассы к озеру Свитязь обещают завершить в октябре
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас