44,4% готовы пожертвовать заработком, чтобы продолжить работать удаленно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

44,4% готовы пожертвовать заработком, чтобы продолжить работать удаленно

Личные финансы
977
Журналисты портала ain.ua опросили украинцев – готовы ли они пожертвовать заработком или другими возможностями, которые предоставляет работодатель, чтобы продолжить работать из дома.
Кстати, если вы все еще не подписаны на телеграм-канал Finance.ua, рекомендуем это сделать прямо сейчас. Всего пару кликов – и самые важные новости для ваших кошельков всегда будут в вашем любимом мессенджере.
Как показал опрос, послабление карантинных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, привело к тому, что большинство работодателей в Украине возвращают сотрудников в офисы:
  • 32,7% респондентов отметили, что компания частично вернула работников в офисы;
  • 21,8% работодателей планируют это сделать. При этом 19,6% — полностью отменили ремоут;
  • 25,8% не планируют возвращение к докарантинному формату.
Интересно, что 44,4% опрошенных готовы отказаться от части зарплаты, чтобы продолжить работать дома. При этом 28,3% из них готовы недополучать 5% от суммы заработка, а 18,3% респондентов могут отказаться от 10%.
44,4% готовы пожертвовать заработком, чтобы продолжить работать удаленно
От чего еще готовы отказаться, лишь бы работать дома? Дополнительно или вместо урезания зарплаты сотрудники готовы отказаться от других возможностей, предлагаемых компанией:
  • ради «удаленки» 59,2% опрошенных пожертвуют дополнительными плюшками (к примеру, медицинской страховкой, курсами и тд.);
  • 3,9% – от выходных;
  • 3,3% готовы пожертвовать отпуском.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
ain.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас