Активизация на игорном рынке: до 10 иностранных операторов подали заявки на работу в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Активизация на игорном рынке: до 10 иностранных операторов подали заявки на работу в Украине

Казна и Политика
467
Около 10 иностранных операторов игорного рынка подали заявки на работу в Украине.
Об этом сказал первый заместитель председателя консультационно-экспертного совета Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Борис Баум в ходе круглого стола «Тенденции социальной ответственности игорного бизнеса».
«Мы получили с десяток запросов от иностранных операторов. Рынок активизировался, также местные лицензиаты продолжают подаваться на лицензии», — сказал Баум.
Он отметил, что первое чтение прошел законопроект 2713-п «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и других законов Украины, касающихся налогообложения доходов от организации и проведения азартных игр и лотерей», и на данный момент по поданным правкам нет критических замечаний к этому законопроекту.

Справка Finance.ua:

  • в июле 2021 года Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект № 2713-д «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно налогообложения доходов от деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей»;
  • законопроект направлен на сбалансирование лицензионных платежей и налоговой нагрузки на рынок игорного бизнеса, что будет способствовать привлечению инвестиций в Украину, вытеснению нелегального рынка легальными видами деятельности в сфере организации и проведению азартных игр;
  • для этого предполагается создать благоприятные условия для вывода из тени и легальной работы сферы азартных игр в Украине через использование налоговых стимулов.
Кстати, о главных изменениях в законодательстве, которые могут касаться ваших личных средств, мы информируем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе всех финансовых событий!
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас