В КГГА объяснили, почему удвоили стоимость строительства Шулявской развязки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В КГГА объяснили, почему удвоили стоимость строительства Шулявской развязки

Казна и Политика
396
Увеличение вдвое стоимости реконструкции Шулявского мостового перехода обусловлено, в частности, необходимостью реконструировать прилегающие улицы и улицы, по которым будут проходить пути объезда, так как они не соответствуют действующим в Украине нормам.
Об этом сообщили в КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева”.
Из-за несоответствия улиц действующим нормам возникла необходимость в расширении улиц, обустройстве дождевой канализации и т.д.
Также реконструкция предусматривает дополнительные объемы работ по обустройству лифтов в подземных переходах, в частности, увеличение лифтов с 2 до 4 шт. В дирекции говорят, что предусмотрели комплексное благоустройство прилегающей территории в связи с обращениями общественности и жителей комплекса “Місце мрій”.
В частности, объяснили в дирекции, с момента разработки проекта реконструкции транспортной развязки в 2018 году в действие вступили новые строительные нормы.

Справка Finance.ua:

  • Киевская городская государственная администрация увеличила общую сметную стоимость работ по строительству Шулявского путепровода с 1,05 миллиарда гривен до 1,998 миллиарда гривен.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас