ГФС провела обыски в «Киевводфонде» по делу о присвоении 7 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС провела обыски в «Киевводфонде» по делу о присвоении 7 млн гривен

Криминал
134
Государственная фискальная служба провела обыски в КП «Киевводфонд» из-за вероятного присвоения 7 млн гривен государственных средств.
Об этом сообщила пресс-служба ГФС.
«Сотрудники Г У ГФС в г. Киеве при процессуальном руководстве Печерской окружной прокуратуры г. Киева провели обыски в помещениях Специализированного водохозяйственного коммунального предприятия „Киевводфонд“ в рамках уголовного производства относительно присвоения государственных средств в особо крупных размерах», — говорится в сообщении.
Глава ГФС Вадим Мельник пояснил, что правоохранители проверяют причастность служебных лиц КП к предполагаемому присвоению более 7 млн гривен, предусмотренных на приобретение товаров и выполнение работ по капитальным ремонтам бюветных комплексов и общественных туалетов на территории Киева.
Во время обысков в служебных помещениях, а также по месту жительства служебных лиц, изъята первичная финансово-хозяйственная документация по взаимоотношениям между СПКП «Киевводфонд» с субъектами хозяйственной деятельности с признаками фиктивности.
Уголовное производство расследуется по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 5 ст. 191 ч. 2 ст. 209 У К Украины. Продолжается досудебное расследование.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас