Госпродпотребслужба отменила штраф «Новой почты» в 326 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госпродпотребслужба отменила штраф «Новой почты» в 326 млн гривен

Фондовый рынок
363
Глава Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владислава Магалецкая заявила, что служба решила отменить ранее наложенный на компанию экспресс-доставки «Новая почта» штраф в 325,85 млн гривен.
Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.
Согласно ее сообщению, комиссия по ситуации с «Новой почтой» завершила свою работу.
В частности, комиссия установила, что во время проведения внеплановых мероприятий государственного контроля были допущены процессуальные нарушения.
Кроме того, при применении штрафных санкций за нарушение требований законодательства не был учтен принцип соразмерности нарушения и наказания.
«По итогам проверки штрафы рекомендуется (формулировка согласно норме закона) отменить. Уверена, что так и произойдет», — написала Магалецкая.
Она отметила, что на фоне данной ситуации Госпродпотребслужба сделала выводы, которые будут положены в основу новых законодательных норм.
«Действия инспектора в районном центре породили „эффект бабочки“ — привели к масштабной негативной ситуации на уровне всего государства. Это ненормально, эффективная система не работает. Поэтому будем менять систему. Как именно — расскажу позже», — подытожила Магалецкая.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас