На рынке «дополненного человечества» Европы аналитики предсказали бурный рост — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На рынке «дополненного человечества» Европы аналитики предсказали бурный рост

Технологии&Авто
1574
Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала прогноз по так называемому рынку «дополненного человечества» (Augmented Humanity) в Европе до середины текущего десятилетия.
Этот термин охватывает различные современные технологии и устройства, призванные расширить привычный уклад жизни людей. Это системы дополненной и виртуальной реальности, экзоскелеты, всевозможные имплантаты, носимые гаджеты, интерфейсы «мозг — компьютер» и пр.
Аналитики прогнозируют, что европейский рынок Augmented Humanity ожидает бурное развитие. К концу текущего года затраты в данной сфере, как ожидается, превысят $50 млрд. А в 2025-м объём отрасли составит более $100 млрд, то есть возрастёт в два раза.
Аналитики говорят, что в Европе одним из катализаторов сегмента Augmented Humanity станут инвестиции в развитие направлений различных смарт-устройств и всевозможных носимых гаджетов.
В целом, устройства и технологии Augmented Humanity позволяют устранить многие барьеры, улучшить качество жизни и добиться продуктивности труда, которая ранее была недостижима.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас