Арестовали третьего подозреваемого по делу «Кузницы на Рыбальском» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Арестовали третьего подозреваемого по делу «Кузницы на Рыбальском»

Криминал
471
Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с альтернативой внесения залога еще одному подозреваемому по делу о поставке некачественной военной техники Вооруженным силам Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.
«8 июля Печерский суд рассмотрел ходатайство следователей и удовлетворил его в полном объеме, избрав одному из бывших начальников Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники МОУ меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с альтернативой внесения залога в сумме более 475 млн гривен», — отмечают в ГБР.
Напомним, 2 июля сотрудники ГБР сообщили о подозрении бывшему заместителю министра обороны, председателю правления ЧАО «Кузница на Рыбальском» и еще двум бывшим начальникам Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники МОУ.
Должностных лиц подозревают в сговоре и организации поставки в армейские подразделения в течение 2016−2018 годов военной техники низкого качества. Речь идет о боевых катерах и автомобилях неотложной медицинской помощи, которые не соответствовали установленным требованиям и не могут использоваться в ВСУ. Следствие считает, что чиновники нанесли государству ущерб на 475 млн грн.
5 июля суд избрал одному из бывших директоров Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники МОУ меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с альтернативой внесения залога в сумме примерно 443 млн гривен.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас