BMW представила футуристичный электрический скутер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BMW представила футуристичный электрический скутер

Технологии&Авто
425
Несколько лет BMW заявляла о намерении запустить производство городских скутеров на электрической тяге, и теперь автопроизводитель наконец-то перешёл от слов к делу. Подразделение BMW Motorrad объявило о запуске серийного производства электроскутера CE 04, который отличается футуристичным дизайном, имеет неплохой запас хода и стоит $12 тыс.
Концептуальная версия CE 04 была представлена в конце прошлого года. Примечательно, что серийная версия скутера сильно похожа на концепт. Вместо того, чтобы сделать дизайн мягче и привлекательнее для широкого круга покупателей, разработчики сохранили ярко-оранжевые акценты и острые угловатые линии концепта CE 04. BMW позиционирует новинку, как повседневное транспортное средство для перемещения в городских условиях.
BMW представила футуристичный электрический скутер
Электрический скутер BMW способен проезжать без подзарядки до 130 км. Такой запас хода обеспечивает батарея на 8,9 кВт·ч, построенная на элементах, которые также используются в аккумуляторах внедорожников BMW iX. По сравнению с электромобилями запас хода выглядит не слишком впечатляющим, но одного заряда батареи будет вполне достаточно для преодоления расстояния, которое обычно проезжают владельцы скутеров.
BMW представила футуристичный электрический скутер
Со скоростью у BMW Motorrad CE 04 также всё в порядке. В конструкции предусмотрен электродвигатель мощностью 42 лошадиные силы, который обеспечивает максимальную скорость в 120 км/ч. Разработчики реализовали функции автоматического контроля устойчивости и динамического контроля тяги, а также оснастили скутер антиблокировочной тормозной системой. На руле имеется TFT-дисплей диагональю 10,25 дюйма со встроенной навигацией, который также можно использовать для подключения смартфона.
Розничная стоимость Motorrad CE 04 начинается с $12 тыс. Точные сроки начала первых поставок ещё не были озвучены.
BMW представила футуристичный электрический скутер
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас