272
Huawei подписала с Volkswagen лицензионное соглашение по технологии 4G
— Фондовый рынок
Компания Huawei подписала лицензионное соглашение, которое позволит использовать ее технологию 4G в автомобилях, произведенных Volkswagen Group. В сообщении китайского технологического гиганта указано, что это крупнейшая сделка в автомобильной отрасли.
Это происходит в то время, когда компания агрессивно нацелена на «умные» автомобили и другие новые сектора после того, как санкции США коснулись традиционного сетевого оборудования и смартфонного бизнеса, пишет Suddeutsche Zeitung.
Huawei не раскрыла финансовые условия сделки, но заявила, что она включает лицензию согласно патентам на Huawei 4G, которая распространяется на автомобили Volkswagen, оснащенные беспроводной связью.
Напомним, назвав Huawei «угрозой национальной безопасности», Соединенные Штаты запретили компании работать на рынке США, отключили ее от глобальных цепочек поставок и оказывали давление на своих союзников, чтобы они запретили или удалили объекты Huawei из своих национальных телекоммуникационных систем.
Китайский техногигант отвергает обвинения Вашингтона.
По материалам: Mind
Поделиться новостью
Также по теме
Spotify прогнозирует рекордную прибыль в IV квартале благодаря увеличению количества пользователей и повышению цен
В октябре в IT-сфере увеличилось количество ФЛП, но уменьшилось количество компаний (инфографика)
Netflix планирует купить Warner Bros. и HBO Max: что изменится для зрителей
Минфин объяснил позицию Украины относительно реструктуризации ВВП-варрантов
НБУ оштрафовал семь банков и четыре финкомпании за нарушение финмониторинга: кто попал в список
«Укрзализныця» временно ограничила движение поездов: где именно
