Philip Morris купит инновационную фармкомпанию за $820 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Philip Morris купит инновационную фармкомпанию за $820 млн

Фондовый рынок
464
Производитель табачных изделий Philip Morris International (PMI) заключил соглашение о приобретении разработчика и производителя инновационных фармацевтических продуктов Fertin Pharma. Сумма сделки составляет $820 млн.
Об этом сообщает пресс-служба Philip Morris.
Покупка фармацевтической компании станет основой для производства новых бездымных продуктов, которые к 2025 году смогут обеспечить до 50% чистых доходов табачной компании.
PMI стремится использовать возможности в области наук о жизни, инновационные продукты и клинический опыт для расширения своего портфеля за пределы табака и никотина с помощью научно обоснованных продуктов и решений, которые улучшают жизнь людей и оказывают чистое положительное влияние на общество”, – сказано в сообщении компании.
Ожидается, что новая продукция сможет принести Philip Morris около $1 млрд дополнительного дохода. Сделку должны завершить в IV квартале 2021-го.
Добавим, Fertin Pharma – это частная компания, которая является ведущей организацией по разработке и производству жевательных резинок, порошков, разжижаемых таблеток с содержанием никотина.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас