УЗ в июне превзошла докризисные показатели по перевозке грузов — Юрик — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

УЗ в июне превзошла докризисные показатели по перевозке грузов — Юрик

Фондовый рынок
151
Укрзализныця улучшает докризисные показатели: среднесуточная погрузка грузов в июне составила 721 тыс. тонн, что на 5% выше доэпидемического уровня 2019 года и на 9% выше уровня 2020 года.
Об этом сообщил в Facebook исполняющий обязанности главы Укрзализныци Иван Юрик.
Кроме этого, показатель оборота грузового вагона в июне 2021 года ускорился на 6% по сравнению с июнем 2020 года и на 23,5% по сравнению с июнем 2019 года — до 7,07 суток, добавил руководитель компании.
Таким образом, по данным пресс-службы УЗ, по итогам первого полугодия 2021 года компания увеличила среднесуточную погрузку грузов почти на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года — до 689,6 тыс. тонн, а оборот вагона ускорился на 13,3% — до 7,06 суток.
«Показатель оборота грузового вагона по результатам 6 месяцев этого года достиг исторического минимума, что, безусловно, является положительным маркером повышение эффективности управления подвижным процессом», – отметил Юрик.
Он подчеркнул, что сейчас Укрзализныця готова полностью удовлетворить потребность экономики страны в железнодорожных грузовых перевозках: обеспечено стабильное снабжение дизтопливом и сформирован резерв магистральных грузовых локомотивов.
«Оперативное и стратегическое планирование, поиск всех возможностей для стабилизации и развития грузовых железнодорожных перевозок дали нам возможность улучшить свои позиции на этом рынке. Впереди работа на развитие и получение дополнительных доходов от нашего основного бизнеса для компании и экономики Украины», — заявил Юрик.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас