Португалия выделяет фермерам 10 млн евро на строительство солнечных электростанций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Португалия выделяет фермерам 10 млн евро на строительство солнечных электростанций

Энергетика
440
Португалия выделяет 10 миллионов евро на установку солнечных электростанций, связанных с выращиванием сельскохозяйственных культур.
Соответствующий тендер объявило Министерство сельского хозяйства в рамках программы развития сельских районов, сообщает GreenPost.
Отбор будет проводиться на основе некоторых условий, которые будут выполняться проектами. Некоторые из них включают проекты, которые улучшают условия жизни, труда и производства фермеров, способствуют модернизации и повышению энергетической устойчивости ферм, а также декарбонизации сектора за счет сокращения использования ископаемого топлива в сельскохозяйственной практике, особенно в орошении.
Один участник торгов может подать лишь одну заявку в рамках программы развития сельских районов страны или PDR 2020. Заявки будут оцениваться на основе определенных условий, например, для расположения вне сети, инвестиционной площадки, подключенной к сети, и площадки, где энергия потребляется как от электроэнергии, подключенной к сети, так и от объекта самогенерации.
Солнечные панели можно устанавливать на крышах домов, на прудах, колодцах, резервуарах для воды и тому подобное.
Финансовая поддержка будет предоставляться в виде субсидии и определяться произведением удельной стоимости на мощность приобретенных панелей.
По материалам:
EcoTown
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас