Нафтогаз добавил возможность подключения новых потребителей через «Дію» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нафтогаз добавил возможность подключения новых потребителей через «Дію»

Личные финансы
398
Газоснабжающая компания (ГК) «Нафтогаз Украины» добавила возможность подключения новых потребителей с помощью приложения «Дія».
Об этом сообщила пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».
Согласно сообщению, отныне бытовые потребители природного газа через приложение «Дія» смогут присоединиться к тарифным пакетам газоснабжающей компании (ГК) «Нафтогаз Украины».
Кстати, телеграм-канале Finance_ukr мы рассказываем как экономить и не платить лишнего. Подписывайтесь, чтобы получать полезные лайфхаки!
Отмечается, что таким образом НАК начинает диджитализацию взаимодействия потребителя с государством и поставщиком.
По словам главы НАК «Нафтогаз Украины» Юрия Витренко, должна быть интеграция данных по потреблению газа, выставления и оплаты счетов, платежеспособности потребителя и предоставлению субсидий.
«Только после полной диджитализации рынка газа возможно создать в государстве эффективную таргетированную систему социальной помощи и внедрять масштабные проекты по энергосбережению», — цитирует пресс-служба слова Витренко.
В пресс-службе отметили, что подача заявки на присоединение через «Дію» происходит в несколько кликов, а ее обработка длится до 15 минут вместо нескольких дней.
По материалам:
Espreso.tv
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас