В УЗ разоблачена коррупционная схема при продаже щебня на 1 млн грн ежемесячно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В УЗ разоблачена коррупционная схема при продаже щебня на 1 млн грн ежемесячно

Криминал
234
Служба безопасности Украины разоблачила коррупционный механизм в «Укрзализныце», который действовал почти полгода и был организован руководителем производственного подразделения филиала «Центр управления промышленностью».
«Один из филиалов общества, что занимается добычей и продажей щебня, продавал его только „нужным“ клиентам. Ежемесячно „прибыли“ дельцов составляли в среднем миллион гривен. Схема действовала почти полгода», — сообщает пресс-центр СБУ.
Сотрудники СБУ установили, что организовал схему руководитель подразделения филиала «Центр управления промышленностью» «Укрзализныци».
«Чиновник требовал взятки от бизнесменов из строительной отрасли. За неправомерную выгоду он „гарантировал“, что щебень будут продавать именно им. Все это в обход прозрачным процедурам. Причем торговля шла оптовыми партиями. Для передачи денег организатор махинации привлек посредника», — добавили в ведомстве.
Правоохранители задержали посредника в Киеве во время передачи очередной части неправомерной выгоды в размере 87 тыс. 500 грн.
Задержанному сообщено о подозрении по ч.4 ст.368−3 Уголовного кодекса Украины.
В рамках уголовного производства решается вопрос об уведомлении о подозрении организатору махинации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас