ГФС провела обыски в «Киевпастрансе» из-за уклонения от уплаты налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС провела обыски в «Киевпастрансе» из-за уклонения от уплаты налогов

Криминал
247
Государственная фискальная служба провела обыски в КП «Киевпастранс» по фактам уклонения от уплаты налогов и присвоения бюджетных средств.
«Сотрудники Г У ГФС в г. Киеве в рамках досудебного расследования уголовного производства разоблачили служебных лиц одного из коммунальных предприятий КГГА в уклонении от уплаты налогов, присвоении бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением», — говорится в сообщении.
О важных новостях мы оперативно сообщаем в телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь! 🤫
Что обнаружила ГФС? Правоохранители установили, что служебные лица КП «Киевпастранс», действуя по предварительному сговору со служебными лицами обособленного подразделения коммунального предприятия «Киевпастранс» — «Дирекция по строительству и содержанию объектов транспорта и вспомогательной инфраструктуры» и другими субъектами хозяйственной деятельности (СХД), в частности с рисковыми и транзитными субъектами предпринимательской деятельности, в течение 2020 года присвоили бюджетные средства при проведении работ по реконструкции трамвайной линии. Общая стоимость работ составила более 80 миллионов гривен, значительная часть которых была присвоена.
Кроме того, установлено, что ряд лиц, используя реквизиты «рисковых» СХД, совершили пособничество должностным лицам одного из обществ в умышленном уклонении от уплаты налогов, что привело к фактическому непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах.
ГФС провела обыски в «Киевпастрансе» из-за уклонения от уплаты налогов
По результатам обысков обнаружена и изъята финансово-хозяйственная документация КП «Киевпастранс» и компьютерная техника. Вышеупомянутые документы после завершения их осмотра будут признаны вещественными доказательствами в уголовном производстве.
Досудебное расследование продолжается.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас