Известный производитель оптики Leica выпустил свой первый смартфон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Известный производитель оптики Leica выпустил свой первый смартфон

Технологии&Авто
926
Компания Leica, поставляющая оптику для смартфонов, объявила о выпуске телефона под собственным брендом. Согласно ее сообщению, смартфон Leitz Phone 1 появится в июле в сети японского мобильного оператора Softbank.
Об этом сообщил Engadget.
Производитель признал, что новинка на самом делея является переименованным смартфоном Aquos R6.
Известный производитель оптики Leica выпустил свой первый смартфон
Leitz Phone 1, названный в честь оригинального бренда Leica телефон, имеет тот же дизайн, что и его культовые фотокамеры. Он будет поставляться в комплекте с Leica Red Dot и магнитной круглой крышкой объектива. Вместо кожаной задней панели устройство оснащено черной матовой стеклянной крышкой, которая сочетается с металлическим корпусом Leica silver.
Как и Aquos R6, Leitz Phone 1 оснащен 1-дюймовым 20-мегапиксельным сенсором для основной камеры f/1.9, а также 12,6-мегапиксельной селфи-камерой на другой стороне.
Его 6,6-дюймовый дисплей IGZO OLED предлагает разрешение 2730×1260, а также частоту обновления 240 Гц за счет вставки черной рамки (для уменьшения размытости движения; так что на самом деле это всего 120 Гц).
Под дисплеем есть «трехмерный ультразвуковой» датчик отпечатков пальцев. Он может считывать до двух отпечатков одновременно для дополнительной безопасности.
Известный производитель оптики Leica выпустил свой первый смартфон
Телефон оснащен 256 ГБ дискового пространства, что вдвое больше, чем у Aquos R6. Объем памяти можно расширить до 1 ТБ с помощью карты microSD. Аккумулятор поставили емкостью 5000 мАч и оборудовали степенью защиты от пыли и воды IP68.
Leitz Phone 1 работает под управлением Android 11 «в основном с монохромным» пользовательским интерфейсом. Приложение камеры предлагает режим Leitz Looks для создания черно-белых фотографий, что должно порадовать поклонников Leica.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас