МВД назвало количество украинцев, которые воспользовались безвизом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД назвало количество украинцев, которые воспользовались безвизом

Личные финансы
950
С момента введения упрощенного порядка поездок в страны Евросоюза им воспользовались более 50 миллионов граждан Украины.
Об этом сообщает МВД на странице в Facebook.
Кстати в телеграм-канале Finance_ukr мы также часто пишем об интересных туристических маршрутах, ценах на авиабилеты и особенностях въезда в различные страны. Поэтому подписывайтесь и всегда получайте актуальную информацию!
«С начала введения безвизового режима более 50 миллионов граждан Украины воспользовались упрощенным порядком поездок в страны ЕС», – указывается в сообщении.
В МВД проинформировали, что в 2020 году дополнительно оборудовано 128 рабочих мест с функцией биометрического контроля в железнодорожных пунктах пропуска. Все международные и межгосударственные пункты пропуска подключены к базам данных Интерпола, что позволяет проводить проверку в режиме реального времени.
Кроме того, отмечают в министерстве, в десяти пунктах пропуска, в частности на границе с Польшей и Молдовой, осуществляется совместный контроль и прилагаются усилия для развития совместного погранично-таможенного контроля с европейскими партнерами.

Туристическое страхование: это надо знать перед путешествием

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас