965
МВД назвало количество украинцев, которые воспользовались безвизом
— Личные финансы
С момента введения упрощенного порядка поездок в страны Евросоюза им воспользовались более 50 миллионов граждан Украины.
Об этом сообщает МВД на странице в Facebook.
Кстати в телеграм-канале Finance_ukr мы также часто пишем об интересных туристических маршрутах, ценах на авиабилеты и особенностях въезда в различные страны. Поэтому подписывайтесь и всегда получайте актуальную информацию!
«С начала введения безвизового режима более 50 миллионов граждан Украины воспользовались упрощенным порядком поездок в страны ЕС», – указывается в сообщении.
В МВД проинформировали, что в 2020 году дополнительно оборудовано 128 рабочих мест с функцией биометрического контроля в железнодорожных пунктах пропуска. Все международные и межгосударственные пункты пропуска подключены к базам данных Интерпола, что позволяет проводить проверку в режиме реального времени.
Кроме того, отмечают в министерстве, в десяти пунктах пропуска, в частности на границе с Польшей и Молдовой, осуществляется совместный контроль и прилагаются усилия для развития совместного погранично-таможенного контроля с европейскими партнерами.
Туристическое страхование: это надо знать перед путешествием ✈
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
5 советов для финансовой безопасности
Украинцы открыли уже 600 тысяч «Дія.Картка»: чего ждать еще — Федоров
Киевляне должны за отопление 6,5 млрд грн. «Киевтеплоэнерго» судится с должниками
Средняя зарплата украинцев превысит 25 тысяч гривен — правительство обновило прогноз
В Гоструда объяснили, когда работник с нефиксированным рабочим временем может отказаться от работы
С 2026 года украинцы с 40 лет смогут проходить бесплатный медосмотр