291
Huawei начала вкладываться в собственное производство процессоров
— Фондовый рынок
Дочерняя компания Huawei инвестировала в сферу литографии. Это значит, что компания намерена производить собственные чипы. Вероятно, Huawei делает это, чтобы выжить в условиях санкций США.
Инвестициями занимается подразделение китайского гиганта Hubble Technology Investment. Оно вложило 82 млн юаней в пекинскую RSLaser Opto-Electronics Technology Co. Данная компания специализируется на технологиях, которые используются в литографии. У Hubble Technology Investment же уже есть инвестиции в 28 полупроводниковых компаний.
Аналитики считают, что Huawei принимает такие меры, чтобы снизить воздействие санкций США на свой бизнес.
Напомним, в мае 2019 года министерство торговли США запретило китайской компании использовать американские технологии и оборудование. Из-за давления со стороны властей США Huawei растеряла свою долю на мировом рынке смартфонов.
По материалам: internetua.com
Поделиться новостью
Также по теме
В камере iPhone Air и 17 Pro обнаружен дефект, который портит фотографии
Успешная приватизация: победитель аукциона оплатил 608,1 млн грн за 100% акций «Винницабытхим»
ТОП-6 самых тонких смартфонов на Android (фото)
«Ковальская» второй раз проиграла в Верховном суде против АМКУ
США и Китай достигли рамочного соглашения относительно TikTok
НБУ советует правительству ликвидировать ПИН Банк вместо передачи «Укрпочте»