294
Компания JBS заплатила хакерам-вымогателям $11 миллионов — WSJ
— Фондовый рынок
Мировой производитель мясной продукции, компания JBS, которая подверглась хакерской атаке на прошлой неделе и была вынуждена приостановить свои производственные мощности, заплатила вымогателям $11 миллионов.
Об этом сообщил в интервью The Wall Street Journal, исполнительный директор американского подразделения компании Андре Ногейра.
«Компания JBS USA Holdings Inc. выплатила $11 миллионов выкупа киберпреступникам, которые на прошлой неделе временно вывели из строя заводы, обеспечивающие примерно пятую часть поставок мяса в стране», – цитирует издание руководителя компании.
Выплата производилась в Bitcoin и, по словам главного менеджера, была сделана, чтобы защитить от дальнейших разрушений системы производства и ограничить потенциальное влияние на систему дистрибуции.
«Было очень больно платить преступникам, но мы поступили верно по отношению к нашим клиентам», – отметил Ногейра.
JBS – один из крупнейших в мире производителей говядины, птицы и свинины от Австралии до Южной Америки и Европы. Атака на JBS была проведена с использованием программ-вымогателей.
Напомним, в мае подобная атака произошла на американского оператора трубопровода Colonial Pipeline, который оплатил вымогателей около $4,4 миллиона, чтобы восстановить контроль над своими операциями и возобновить поставки услуг.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Revolut в Великобритании запускает собственного мобильного оператора
Эксперты прогнозируют рост рынков предсказаний в 5 раз
США смягчили санкции трем белорусским компаниям по производству калия
Акции европейских оборонных компаний падают на фоне мирных переговоров Украины
Nasdaq планирует перейти на круглосуточные торги
Volkswagen впервые за 88 лет закрывает завод в Германии
