Электрический кроссовер BMW iX представлен официально (фото, видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Электрический кроссовер BMW iX представлен официально (фото, видео)

Технологии&Авто
1035
Компания BMW представила электрический кроссовер iX в конце прошлого года, но раскрыла его лишь частично, как предсерийную версию. Теперь же автопроизводитель открыл информацию об окончательных технических характеристиках iX и показал его в том виде, в котором электрокар получат покупатели.
Самым важным из раскрытой информации являются показатели производительности IX. Новинка выйдет на рынок в двух версиях: xDrive40 и xDrive50. Обе оснащены электрической системой полного привода, с комбинированной мощностью 523 л. с. у BMW iX xDrive50 и 326 л. с. у BMW iX xDrive40. Эффективность технологии привода в сочетании с новейшими технологиями аккумуляторных элементов позволяет получить диапазон пробега на одном заряде до 630 километров в BMW iX xDrive50 и до 425 километров в BMW iX xDrive40 (WLTP).
Позже к модельному ряду должен присоединиться BMW iX M60 с максимальной мощностью более 600 л. с., что обещает чрезвычайно спортивный полностью электрический опыт вождения. Впрочем, эти цифры для iX M60 еще могут быть откорректированы.
Электрический кроссовер BMW iX представлен официально (фото, видео)
Зарядка iX от быстрого зарядного устройства постоянного тока от 10% до 80% займет 40 минут. А за 10 минут зарядки можно получить дополнительные 145 километров пробега.
BMW также раскрывает подробности о технологии подвески и шасси. Электрический кроссовер использует амортизаторы с дополнительным гидравлическим демпфированием, которые изменяют жесткость на ходу, в зависимости от ландшафта. Производитель отмечает, что эта технология в конечном итоге приводит к меньшим кренам кузова на неровностях и более высокому уровню комфорта.
Электрический кроссовер BMW iX представлен официально (фото, видео)
Максимальная же скорость батарейного кроссовера составляет 200 км/ч.
iX получил новую электрическую систему полного привода, которая способна распределять крутящий момент, передавая его только на заднюю ось или на обе. Система контроля тяги, разработанная для новых электромобилей BMW, интегрирована в систему управления двигателем, помогая устранить любую задержку движения сигнала от руля к мотору и к колесам.
Американский офис BMW обнародовал и стартовую цену на iX xDrive50 – единственную версию модели, доступную в США. Электрический внедорожник будет стоить от 84 195 долларов. К американским заказчикам BMW iX начнут прибывать в первом квартале 2022 года.
По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас