Android 12 упростит обмен контентом между пользователями устройств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Android 12 упростит обмен контентом между пользователями устройств

Технологии&Авто
275
Иногда пользователю смартфона бывает трудно поделиться ссылкой, фото или другим контентом удобным ему способом. Нажимая кнопку «Поделиться» в разных приложениях, он получает разный результат и разные наборы доступных программ, т. н. «Share Sheets». И Google намерена положить этому конец.
Пока для использования универсального списка для всех приложений можно было установить по умолчанию сторонние разработки вроде Sharedr вместо стоковой версии Android. В новой ОС такой возможности не будет.
По данным портала XDA Developers, разработчик Sharedr отправил «багрепорт», заметив, что пользователи больше не могут сделать выбор между его программой и Android Sharesheet. На это в Google заявили, что это не баг, и сторонние программы, заменяющие собственное диалоговое меню ОС, отныне будет заметно сложнее использовать.
Android 12 упростит обмен контентом между пользователями устройств
Возможность выбрать стороннюю программу у пользователя сохранится и в Android 12, но установить её по умолчанию для всех приложений не получится. Каждый раз, вызывая окно «Поделиться», необходимо будет выбирать между списком Google и вариантом вроде Sharedr, что добавляет как минимум одно лишнее действие. Пока неизвестно, сохранится ли возможность создавать окна с собственным кастомизированным набором программ для обмена у крупных компаний.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас