Польша хочет значительно упростить предоставление работы украинцам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша хочет значительно упростить предоставление работы украинцам

Мир
1002
Власти Польши планируют ряд мер, которые должны упростить доступ иностранцам, в частности украинцам, к местному рынку труда.
Об этом сообщила заместитель министра развития, труда и технологии Польши Ивона Михалек.
«Мы хотим, чтобы иностранцы могли легко приехать в Польшу, начали здесь работу, особенно по специальностям, где в Польше не хватает рабочих рук, где поляки работают неохотно», — заявила Михалек в комментарии PAP.
По ее словам, в стране наблюдается значительная потребность в работниках из-за рубежа. Причем речь идет не только о таких традиционных сферах как строительство или торговля.
Заместитель министра отметила, что польские работодатели очень положительно оценивают трудовых мигрантов из Украины или Беларуси.
Она указала, что упрощение процедуры трудоустройства иностранцев предусмотрено в недавно принятом Национальном плане восстановления Польши в постковидный период.

13 способов перевести деньги из Польши в Украину

В частности, планируется повысить роль региональных управлений труда в процессе выдачи разрешений на работу иностранцам, сократить время на получение таких документов и ограничить лишние формальности. Кроме того, предполагается цифровизировать процесс выдачи разрешений на работу для иностранцев.
По разным оценкам, в Польше работают 1−1,5 млн граждан Украины.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас