ЕС одобрил изменения в визовой системе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС одобрил изменения в визовой системе

Мир
1519
Совет Е С внес изменения в визовую систему, направленные на повышение безопасности в Шенгенской зоне.
В Евросоюзе усилили контроль за краткосрочным пребыванием и видами на жительство.
Что изменится. Теперь VIS будет включать не только информацию о краткосрочных визах, но и охватывать долгосрочные визы и виды на жительство, поскольку эти документы разрешают свободное передвижение в пределах Шенгенской зоны.
Кроме того, в систему будет включен скан страницы с биографическими данными проездного документа.
«В ответ на меняющиеся проблемы миграции и безопасности ЕС совершенствует свою визовую информационную систему (VIS), инструмент, который используется властями государств-членов для регистрации и проверки лиц, обращающихся за краткосрочной визой для въезда в Шенгенскую зону», — говорится в заявлении.
Перед выдачей визы или вида на жительство новые правила позволят проводить расширенную проверку биографических данных заявителя в соответствующих базах данных безопасности и миграции.

Справка Finance.ua:

  • Еврокомиссия обновила правила посещения Шенгенской зоны по безвизовому режиму. Теперь это будет происходить по туристической информационной системе авторизации (ETIAS).
  • Европейская комиссия начинает общественные консультации для оценки вероятности введения электронных виз на въезд в ЕС для граждан третьих стран. Они заменят бумажные стикеры, проставляемые в загранпаспортах.
Кстати, обо всех главных изменениях в законодательстве, которые могут касаться ваших личных средств, мы информируем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, чтобы быть всегда в курсе всех финансовых событий.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас