Украинцы с начала года продали инвалюты на $1,1 млрд больше, чем купили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы с начала года продали инвалюты на $1,1 млрд больше, чем купили

Валюта
202
Чистая продажа иностранной валюты со стороны населения Украины с начала года превысила $ 1,1 млрд.
Об этом сообщил глава Совета Национального банка Украины Богдан Данилишин.
«Ситуация на межбанковском валютном рынке на протяжении недели оставалась контролируемой и не требовала активного участия Национального банка. На межбанковском рынке продолжает доминировать спрос клиентов банков на иностранную валюту (чистая продажа банками иностранной валюты клиентам составила 11 млн долларов США в среднем за день), который формировался на форвардном сегменте рынка», — сообщил Данилишин.
Больше новостей о валюте в нашем телеграм-канале Finance_ukr.
При этом банки компенсировали чистую продажу иностранной валюты с позиции за счет покупки наличной и безналичной иностранной валюты у физических лиц.
«Чистая продажа населением наличной иностранной валюты с начала мая составила 150 млн долларов США, безналичной — 61 млн долларов США. С начала года чистая продажа иностранной валюты населением превысила 1,1 млрд долларов США», — добавил он.
По его словам, объем чистой покупки иностранной валюты Национальным банком с начала года продолжает оставаться на отметке 220,5 млн долларов США.
Международные резервы НБУ по состоянию на 26.05.2021 составили 27,9 млрд долларов США, из них средства правительства в НБУ — 1,3 млрд долларов США.
🎬 Узнавайте первыми о валютных колебаниях на YouTube-канале Finance.ua
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас