Европейский инвестбанк выделил еще 7 миллионов евро на инфраструктуру в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейский инвестбанк выделил еще 7 миллионов евро на инфраструктуру в Украине

Казна и Политика
157
Европейский инвестиционный банк предоставит Украине грант в 7 млн евро на реализацию Программы восстановления, которая включает в себя проект восстановление социальной инфраструктуры.
Соответствующее соглашение ЕИБ и Министерство развития общин и территорий подписали 25 мая, сообщает Правительственный портал.
Чтобы не пропускать главные экономические события страны, рекомендуем подписаться на наш Telegram-канал Finance_ukr.
«Новое кредитное соглашение от ЕИБ в размере 340 млн евро, которое мы подписали в прошлом году, будет способствовать еще более масштабной реконструкции социальной инфраструктуры в Украине. А грант в 7 млн евро от ЕС поможет нам в быстрой реализации запланированного восстановления», — отметил глава Минрегиона Алексей Чернышов.
За средства Программы восстановления в Украине будет профинансировано несколько сотен малых и средних проектов на муниципальном уровне. Речь идет о социальной инфраструктуре, улучшении комуслуг, ремонте административных зданий и ключевой социальной инфраструктуры (больниц, школ, детсадов, спортивных объектов).
Ожидается, что реализация проектов в рамках Программы принесет пользу для более 13 миллионов жителей Украины, а также будет стимулировать региональное развитие и экономический рост в государстве.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас