803
Выручка Китая от "красного туризма" в 2019 году превысила $ 60 млрд
— Мир
Выручка от «красного туризма» в Китае в 2019 году превысила 400 млрд юаней (около $ 62,2 млрд), сообщил заместитель директора Управления национального культурного наследия Гу Юцай. Такую информацию распространило Национальное агентство новостей КНР Синьхуа.
Чиновник пояснил, что в 2019 году в стране было совершено в общей сложности 1,4 млрд поездок в зоны «красного туризма» или поездок по «местам революционной славы».
Гу Юцай добавил, что многие туристические объекты, имеющие революционную историю, стали популярным выбором среди китайских туристов, особенно среди молодежи.
Чиновник уточнил, что в 2019 году было совершено более 73 миллионов поездок в Яньань, бывшую революционную базу Коммунистической партии Китая (КПК), в провинции Шэньси на северо-западе Китая.
«Красный туризм» собрал 49,5 млрд юаней и в 2020 году, несмотря на меры по сдерживанию коронавируса.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-5 лучших мест для путешествий по Европе в 2026 году
Трамп продлил санкции США против россии еще на год
Япония инвестировала первые $36 млрд в США в обмен на снижение пошлин
Кийосаки прогнозирует самый сильный обвал фондового рынка
Китай отменяет пошлины для всей Африки, кроме одной страны
5 «затаенных жемчужин» Европы, которые следует посетить в 2026 году
