В Минцифры рассказали, когда в Украине смогут пройти первые электронные выборы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минцифры рассказали, когда в Украине смогут пройти первые электронные выборы

Казна и Политика
338
В Украине можно будет проводить электронные выборы. Это сделают после того, как 100% государственных услуг будут доступны онлайн через приложение «Дія».
Об этом рассказал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в интервью изданию «Гордон».
Он заявил, что правительство не ставило перед собой цель сделать электронное голосование.
«Для нас это следствие. Наша цель — оцифровать все 100% услуг. Тогда люди будут пользоваться и доверять, они сами попросят электронные выборы», — сказал Федоров.
Министр добавил, что финальное решение, смогут ли пройти выборы в электронном формате, будет приниматься исходя из того, смогут ли в 2023 году оцифровать все госуслуги.
«Я не хочу сейчас никого этой темой раздражать или завышать ожидания, или занижать ожидания… а больше говорить об электронных услугах 100%», — пояснил Федоров.

Справка Finance.ua:

  • Министерство цифровой трансформации разработало платформу для развертывания государственных реестров, которые будут обмениваться данными с другими реестрами автоматически, что позволит государственным органам не требовать бумажные документы или справки для предоставления услуг.
  • Каждый гражданин сможет ознакомиться с реальным финансовым положением всех компаний и размерами выплат налогов в бюджет Украины.
Обо всех главных изменениях в законодательстве относительно ваших личных средств мы информируем в телеграм-канале Finance_ukr.
По материалам:
Гордон
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас