В Украине за первую неделю автоматически зарегистрировали 1000 ФЛП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине за первую неделю автоматически зарегистрировали 1000 ФЛП

Казна и Политика
521
Уже более тысячи украинцев зарегистрировали ФЛП автоматически на портале Дія.
Об этом написал вице-премьер — министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Telegram-канале, сообщает пресс-служба Минцифры.
«Сегодня был зарегистрирован 1000-й ФЛП автоматически, без участия регистратора. Менее чем за 7 суток. Автоматическую регистрацию ФЛП мы запустили в прошлый понедельник. В нашей стратегии построения цифрового государства — максимальное количество услуг должны предоставляться без участия человеческого фактора», — пишет Федоров.
По его словам, регистрация бизнеса, в частности ФЛП, одна из самых массовых услуг, которой пользуются украинцы на портале Дія. Открытие ФЛП онлайн стало самой популярной услугой с момента запуска портала Дія в прошлом году. Подать заявление можно за 10−15 минут.
Как это работает. На портале Дія вы подаете заявление. Большинство необходимых полей подтянутся автоматически. Заявление автоматически поступает в реестр физлиц-предпринимателей. 10 минут на заполнение заявления и несколько секунд на обработку.
По статистике, ранее государственный регистратор тратил 21 минуту в среднем на обработку заявления. В 2020 году было открыто 247 634 ФЛП, а соответственно потрачено 5 200 тысяч 313 минут.

Справка Finance.ua:

  • 17 мая команда Минцифры в ходе Diia Summit 2.0 презентовала масштабное обновление Дії – более 10 новых электронных услуг.
  • По состоянию на март 2021 года в Украине работают почти 2 миллиона частных предпринимателей — ФЛП 1-й, 2-й и 3-й группы. В начале 2021 года количество зарегистрированных лиц-предпринимателей на 22 тысячи превысило количество ФЛП в аналогичный период 2020 года.
  • С начала года украинцы открыли более 62 тысяч ФЛП, а почти 67 тысяч прекратили свою деятельность.
Напоминаем, обо всех изменениях, которые могут касаться ваших кошельков, мы оперативно информируем в нашем телеграм-канале Finance_ukr.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас