Байден планирует ужесточить налоговое регулирование криптовалют — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Байден планирует ужесточить налоговое регулирование криптовалют

Финтех и Карты
618
На фоне усиления регулирования нормативной базы для цифровых валют правительство США намерено обязать компании сообщать в налоговые органы о транзакциях с использованием криптовалют на сумму более $10 000.
Как сообщает FT, аналогичные правила будут применяться как к биткойнам и другим цифровым монетам, так и к наличным деньгам.
Предложение США, обнародованное на следующий день после того, как Китай сообщил о мерах регулирования цифровых валют, является частью широкого набора инициатив, направленных на сдерживание уклонения от уплаты налогов.
Цена на биткойн упала на 5% после того, как США объявили о своем предложении.
В Минфине США подчеркивают, даже сейчас некоторые платежи с использованием биткойнов и других криптовалют трудно отследить, и поэтому они «будут способствовать незаконной деятельности, включая уклонение от уплаты налогов».
Регулятор фондового рынка США также хочет большей власти над криптовалютами. Новый глава комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер на прошлой неделе пожаловался на то, что в криптовалютах практически не предусмотрена защита потребителей, хотя часто наблюдается волатильность.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас