В Харькове капитально ремонтируют кольцевую дорогу, — «Укравтодор» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Харькове капитально ремонтируют кольцевую дорогу, — «Укравтодор»

Казна и Политика
455
В Харькове капитально ремонтируют кольцевую дорогу. По президентской программе «Большая стройка» на 58 км по маршруту Песочин — Пятихатки — Рогань — Безлюдовка полностью обновят покрытие, установят новые автомобильные знаки, появится новая разметка и обочина.
Об этом сообщила пресс-служба «Укравтодора» в Facebook.
Работы на Харьковской окружной планируют завершить через 2 года, стоимость проекта составляет 1,8 млрд грн.
Как сообщает «Укравтодор», сейчас здесь армируют асфальтобетон для того, чтобы повысить несущую способность дороги и предотвратить появление трещин.
В Харькове капитально ремонтируют кольцевую дорогу, — «Укравтодор»
На прошлой неделе дорожники начали обустраивать армирующие геосинтетические материалы и георешетки из композитной арматуры на участке дороги М-03, которая является частью Харьковской кольцевой.
Как объясняют в «Укравтодоре», армирующий синтетический материал используют для укрепления слоев нежесткой дорожной одежды в виде георешеток, геотекстиля или геокомпозита на основе полимеров.
В Харькове капитально ремонтируют кольцевую дорогу, — «Укравтодор»
В то же время композитная арматура, состоящая из волокон термореактивных смол, служит для сцепления с бетоном и делает покрытие более надежным.
В целом на конец апреля на Харьковской объездной успели сделать 16 км первого слоя покрытия и отфрезеровать 33,2 км старого покрытия.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас