Куда украинцы полетят на майские: популярные курорты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Куда украинцы полетят на майские: популярные курорты

Мир
785
Египетские курорты Шарм-эль-Шейх, Хургада, Марса-Алам, анталийское и эгейское побережье Турции, а также ОАЭ стали самыми востребованными направлениями на майские праздники среди граждан Украины.
Об этом сообщила директор по продажам туроператора Join UP!
В связи с этим компания запланировала дополнительно точечные перелеты в Анталию, в частности из Киева.
«Все другие рейсы полетной программы в Турцию, со 2 мая Даламан, позже Бодрум и Измир, мы запускаем в запланированном объеме», — рассказала менеджер компании Марина Дайнеко.
Кроме того, украинцы проявляют повышенный интерес к отдыху на майские праздники в Албании, Черногории и на Кипре.
Также эксперт отметила оживление и в направлении экскурсионного туризма.
«Те, кому интересна насыщенная историческая, экскурсионная и гастрономическая программа, выбирают туры в Грузию, Армению и малоизведанное украинцами направление — Сербию», — подчеркнула Дайнеко.
По ее словам, в компании наблюдают общий рост спроса на зарубежные поездки на 25−30% в праздничный период, а также повышение глубины бронирования.
Если в 2019 году граждане заказывали туры за 27 дней до отправления, то прошлом году срок сократился в два раза — до 13 дней.
«В 2021 году украинцы адаптировались к новым реалиям и стали активно планировать и бронировать отдых в Турции и других странах и на майские, и на лето», — рассказала менеджер.
При этом туристам следует учесть, что все страны требуют наличие негативного ПЦР-теста, сделанного не позже чем за 72 часа до вылета.
Напомним, с 28 марта началась летняя навигация в сфере авиаперевозок. Международный аэропорт «Борисполь» планирует обслужить полеты по более чем 50 международным маршрутам. Больше всего из них — в Египет, Турцию и Дубай, куда украинцам открыт въезд.

Хочу получить деньги на путешествие 💸

По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас