Кабмин изменил перечень документов для переоформления авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин изменил перечень документов для переоформления авто

Технологии&Авто
3379
Кабинет Министров Украины постановлением от 21 апреля 2021 г. № 395 внес изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.
Речь идет о перечне документов, подтверждающих правомерность приобретения транспортных средств и/или их составных частей, имеющих идентификационные номера.
Теперь этот перечень пополнил оформленный в установленном порядке акт о приобретении имущества на аукционе по продаже имущества должников по делам о банкротстве (неплатежеспособности).

Справка Finance.ua:

  • Новые правила растаможки авто из США: Гостаможслужба направила 1 апреля 2021 года своим подразделениям письмо «О расходах на транспортировку». Оно регулирует определение таможенной стоимости транспортных средств, ввозимых в Украину из США.
  • Цены на б/у авто из Европы выросли. В Украине стоимость подержанных автомобилей из Европы за последние несколько месяцев выросла в среднем на 500−700 евро.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Телеканал новин 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас