2116
В Саудовской Аравии строят крупнейшую в мире солнечную электростанцию
— Энергетика
Индийская инновационная компания L&T выиграла проект строительства крупнейшей в мире солнечной электростанции. Инновационный завод планируют построить в Саудовской Аравии, пишет Arab News.
Штаб-квартира компании Larsen&Toubro (L&T) со штабом в Мумбаи заключила контракт на строительство солнечной фотоэлектрической сети Sudair в Саудовской Аравии. Компания подписала контракт на проектирование, закупку материалов и строительство завода под ключ.
Мощность завода по производству энергии составит из ВИЭ составит рекордные 1,5 гВт. Он будет расположен в Эр-Рияде – административном округе в центре Саудовской Аравии.
Проект имеет земельный участок площадью 30,8 квадратных километра. Он предназначена для установки солнечных фотоэлектрических модулей с соответствующими одноосными трекерами и инверторами.
Солнечный проект Государственного инвестиционного фонда (PIF) является частью планов Королевства инвестировать в возобновляемую энергию.
По материалам: Телеканал 24
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине стартовал отопительный сезон: в 13 областях уже подключают жилье к теплу
Кличко сообщил, когда в Киеве начнут подавать тепло в жилые дома
Умеров обещает, что в Украине улучшат устойчивость мобильной связи при отключении света
Зеленский объявил официальный старт отопительного сезона
В Укрэнерго объяснили, почему сегодня ввели аварийные графики отключения света
Имеющихся запасов будет недостаточно для прохождения отопительного сезона — мнение эксперта
